Dépôt numérique
RECHERCHER

L'illimitation systémique

Godbout, Jacques T. (2008). L'illimitation systémique Entropia. Revue d'étude théorique et politique de la décroissance , vol. 5 . p. 51-58.

Ce document n'est pas hébergé sur EspaceINRS.
Type de document: Article
Mots-clés libres: illimitation
Centre: Centre Urbanisation Culture Société
Date de dépôt: 13 nov. 2020 16:36
Dernière modification: 13 nov. 2020 16:36
URI: http://espace.inrs.ca/id/eprint/10110

Actions (Identification requise)

Modifier la notice Modifier la notice